Аллея госслужащих открыта в Лисаковске

19 августа 2019 - Администратор
Аллея госслужащих открыта в Лисаковске

 На ее торжественном открытии в День города присутствовали как государственные служащие, работающие ныне, так и ее ветераны, горожане.

Открыл церемонию аким города Алмат Исмагулов. Алмат Ерикович отметил: новая достопримечательность должна стать символом торжественной клятвы государственного служащего перед народом, обществом. А также - данью уважения тем, кто работал, работает и будет работать на государственной службе.

С поздравительным словом к участникам церемонии обратился уважаемый гость праздника, посвященного Дню Лисаковска, идеолог создания аналогичных аллей по всей Костанайской области, руководитель Департамента Агентства по делам госслужбы области Салауат Муксимов. Он отметил: в развитие нашего общества огромный вклад традиционно вносят государственные служащие, наши соотечественники разных национальностей, вероисповеданий, возрастов. И поблагодарил их за сохранение добрых традиций, за труд на благо страны и общества.

От имени ветеранов государственной службы к собравшимся обратилась Анна Бекешева, проработавшая много лет акимом села Красногорского. Анна Закирьевна пожелала молодому поколению беречь мир и братство в нашей Отчизне. Отметила: ее поколение с удовольствием наблюдает за преображением города.

Во время торжественного открытия аллеи состоялось заложение капсулы времени с посланием для госслужащих новой формации 2050 года. Честь опустить ее в специальное хранилище была предоставлена Салауату Муксимову и ветерану госслужбы, экс-акиму Октябрьского Александру Рооту.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru