Возобновлена работа автомоек, ломбардов, магазинов по продаже товаров для дач

29 апреля 2020 - Администратор
Возобновлена работа автомоек, ломбардов, магазинов по продаже товаров для дач

BizBirgemiz 

В соответствии с  постановлением Главного государственного санитарного врача Костанайской области №15 «О введении карантина на территории Костанайской области» от 28.04.2020 года:       

- запрещено передвижение по городу на личном транспортном средстве, за исключением только спецтранспорта (скорая, полиция, пожарная) и транспорта по спец.пропускам.

С 06.00 до 22.00 часов разрешено передвижение на транспорте: 

- лицам, указанным в пункте 7 приложения 1 к Постановлению №11;

- лицам, задействованным в проведении весенне-полевых работ,  сельскохозяйственных мероприятий, в том числе пчеловодстве, при представлении подтверждающего свидетельства государственной регистрации (крестьянское хозяйство, фермерское хозяйство, товарищество с ограниченной ответственностью, сельскохозяйственный товаропроизводитель, кредитное товарищество и государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения и др.), удостоверения личности, а также справки с места работы (справка свободного образца, заверенная печатью) для работников;

- лицам, осуществляющим уход за неходячими больными, престарелыми, инвалидами и другими, проживающими отдельно от лиц, осуществляющих уход, больных, которым периодически требуются проведение процедур по жизненным показаниям, при наличии подтверждающего документа, выданного медицинской организацией;

-   другим транспортным средствам - при наличии разрешения РОШ;».

- Запрещен выход жителям из мест проживания с 22.00 до 06.00 часов, в остальное времяразрешается только выход на работу, для получения медуслуг и за​ приобретением продовольственных товаров, лекарственных препаратов и медицинских изделий в магазинах и аптеках в ближайших от места проживания и (или) работы, на прогулку на дворовую и спортивную площадку, расположенную недалеко от дома, с соблюдением всех санитарных норм, а также выгула собак, в радиусе не более 500 метров от места проживания.

Возобновлена работа организаций финансового и страхового сектора, нотариатов, магазинов по продаже товаров для дачного сезона, автомоек, химчисток и ломбардов.

Разрешена работа объектов общественного питания только по принципу «доставки до клиентов» с 07.00 до 21.00.

Установлен режим объектов розничной торговли пищевой продукцией с 08.00 до 21.00. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru