ВОЗ впервые за три месяца зарегистрировала снижение заболеваемости коронавирусом

1 декабря 2020 - Администратор
ВОЗ впервые за три месяца зарегистрировала снижение заболеваемости коронавирусом

 Снижение заболеваемости произошло за счет введения жестких карантинных мер в Европе, сообщает informburo.kz.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые за три месяца зафиксировала снижение недельной заболеваемости коронавирусом в мире. Об этом на брифинге в Женеве объявил генеральный директор организации Тедрос Гебрейесус.

Причиной стало снижение темпов заболеваемости в Европе. В большинстве европейских стран с конца октября – начала ноября ввели общенациональные локдауны либо ужесточили карантин. В некоторых действует комендантский час.

В Испании, Франции, Бельгии заболеваемость снизилась в 3-5 раз.

В Великобритании и Италии – в 1,5 раза.

В Германии заболеваемость прекратила рост и стабилизировалась.

"На прошлой неделе было первое снижение количества новых случаев в мире с начала сентября из-за снижения числа заражений в Европе. Это произошло благодаря эффективным, но тяжелым мерам, которые были внедрены за последние недели. Это хорошая новость, но мы должны интерпретировать ее с большой осторожностью", – подчеркнул Тедрос Гебрейесус, добавив, что в других регионах рост заболеваемости продолжается.

В преддверии новогодних праздников глава ВОЗ призвал проявить ответственность.

Рекордное количество случаев заболевания коронавирусом в мире было зафиксировано 13 ноября – более 662 тысяч случаев. В последние дни ежедневно фиксируется менее 600 тысяч новых заразившихся.

На 1 декабря 2020 года в мире зафиксировано 63 млн случаев заражения коронавирусом. Умерли 1,4 млн человек.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru