Впереди чемпионат мира

31 марта 2021 - Администратор
Впереди чемпионат мира

 Лисаковская спортсменка и тренер Асель Кабдыгалымова, мастер спорта по дзюдо, самбо, джиу-джитсу, грэпплингу и грэпплингу ги, пополнила свою и без того увесистую копилку наград очередным золотом.

По джиу-джитсу у Асель Сериковны серебряная медаль чемпионата РК, награды за чемпионство в Кубке РК, за седьмое место в мире. Теперь добавилось еще и золото чемпионата РК.

Чемпионат РК по джиу-джитсу среди мужчин и женщин проходил 26-28 марта в Талдыкоргане. Участвовало в нем более трехсот спортсменов со всей республики.

Асель Кабдыгалымова выступала в весе +71 килограмм. Боролась три схватки, и все выиграла досрочно: болевым и удушающими приемами. Встречи, рассказала нашей газете Асель Сериковна, дались ей легко, что, конечно же, является результатом ежедневных тренировок. К этому чемпионату без выходных она готовилась с января. В итоге и победила, и получила путевку на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Абу-Даби.

В целом сборная Костанайской области на прошедшем чемпионате завоевала три золота, три серебра и четыре бронзы.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru