Все самое лучшее связано с женщинами!

6 марта 2020 - Администратор
Все самое лучшее связано с женщинами!

 В преддверии Международного женского дня состоялось чествование лисаковских женщин, достигших определенных успехов в той или иной сфере деятельности. Церемонию награждения провел заместитель акима Лисаковска Алмас Султанов.

Все самое лучшее: радость, счастье, надежда, любовь, отметил Алмас Султанов, связано с женщинами. Они оберегают очаг, побуждают к благородным поступкам и добрым делам. Без поддержки и понимания женщин невозможно идти к свершениям. Женская доброта, любовь и милосердие всегда помогают преодолевать трудности, способствуют сохранению в обществе высоких моральных ценностей, укреплению согласия.

На протяжении всей истории развития Казахстана женщины вносили и вносят огромный вклад в развитие всех сфер. На сегодня в Лисаковске 53% населения - женщины. Они являются не только прекрасными мамами, женами, их отличают высокий профессионализм, компетентность, ответственность. Современные женщины высокообразованы, энергичны, восприимчивы к прогрессу, являются проводниками самых прогрессивных реформ. 77% лисаковских предпринимателей женщины, 72% госслужащих -представительницы прекрасной половины человечества. Депутатский корпус на 38% состоит из женщин.

Алмас Султанов высказал слова благодарности в адрес всех жительниц нашего города, поселка Октябрьского, Красногорского. Поблагодарил за жизнь, за тепло, за домашний уют, за все прекрасное, что окружает человека.

Почетной грамотой акима Костанайской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь празднования Международного женского дня в этот день были награждены главный специалист лисаковского Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг София Исмаилова, контрольный мастер службы «Энергосбыт» ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго» Ирина Мажуга, корреспондент газеты «Лисаковская новь» Елена Сподарь, библиотекарь лисаковского Центра оказания специальных социальных услуг Людмила Хобта.

Почетной грамотой акима Лисаковска за добросовестный труд и в честь празднования Международного женского дня 8 Марта награждены оператор диспетчерской службы Управления «Горводоканал» ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго» Жаныл Ахметова, начальник отдела связи и информационных технологий аппарата управления Филиала акционерного общества «Алюминий Казахстана» Краснооктябрьское бокситовое рудоуправление» Ольга Василенко, заведующая методическим кабинетом лисаковской ЦБС Ольга Ивонина, главный специалист лисаковского Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Салтанат Исмагулова, заведующая яслями-садом «Мурагер» Гульбану Нурсеитова. Грамоты акима города Алмас Султанов вручил психологу лисаковского Центра оказания специальных социальных услуг Валентине Омельяненко, дежурной по общежитию Красногорского бокситового рудника КБРУ Айман Сарсенбаевой.

Е. Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru