Выходят на арену силачи

19 августа 2019 - Администратор
Выходят на арену силачи

 В этом году  в праздновании Дня города и в проведении приуроченных к нему мероприятий много было нововведений.  И продуманы они были для удобства горожан, зрителей. Очень, например, понравилось то, что любимые многими соревнования по казак куреси  проводились в этом году не в отдаленном от центральной площади спортзале ДЮСШ, а прямо в центре города, под открытым небом - на хоккейном корте за ДК «Союз». Желающим посмотреть поединки, борьбу палуанов, не надо было далеко уходить от народных гуляний.  Это добавляло спортивному мероприятию праздничности.

В этом году в День города Лисаковска  за главный денежный приз акимата  Лисаковска  в размере 50 тысяч тенге, за звание «Түйе палуан» боролись полтора десятка сильнейших борцов региона. Четверо из них прибыло из Костаная, один - из Аркалыка, двое - из района Б. Майлино.

Лисаковская школа казакша курес, как мы знаем, сильна, а потому ее представляли восемь палуанов.  В итоге победу одержал костанаец Абылайхан Касымхан. Второе место  занял его земляк  Токтар Жиентаев.  Ему вручены 30 тысяч тенге. Обоих палуанов тренирует мастер спорта по борьбе казакша курес  и самбо, президент Федерации  казакша курес Костанайской области  Жумакан Касымханов. И третье место, что очень приятно, сумел занять лисаковец, воспитанник Берденбека Хайрата - Нурлан Мурзакаев.

Е. Васина.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru