В госорганах Костанайской области стартует пилотный проект «Кәсіби аппарат – білікті маман»

9 августа 2019 - Администратор
В госорганах Костанайской области стартует пилотный проект  «Кәсіби аппарат – білікті маман»

 Проект презентовал Департамент по делам госслужбы области 31 июля в ходе расширенного заседания.

Целью проекта является совершенствование института стажировок  служащих в частном и квазигосударственном секторе, приобретение ими профессиональных знаний и опыта работы, освоение лучшей практики корпоративного сектора и улучшение комплексного понимания курируемых сфер.

В Костанайской области по итогам 1-ого полугодия 2019 года прошли стажировку 87 служащих МИО, в том числе 6 служащих в частных компаниях, что составляет всего 6,9% от общего количества.

Не смотря на наличие в нашем регионе представителей соответствующего бизнеса, их опыт и содержание деятельности не изучаются госслужащими изнутри. В свою очередь, данная проблема способствовала созданию этого уникального проекта.

«Поставлена одна из важных задач - формирование профессионального госаппарата, нацеленного на улучшение благосостояния народа и страны. В связи с этим, основательный подход к институту стажировок  позволит эффективно решить поставленную задачу», - отметил заместитель руководителя Департамента госслужбы области Ерлан Салыкбаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru