В Костанайской области презентовали проект «Онлайн-тәлімгер»

9 августа 2019 - Администратор
В Костанайской области презентовали проект «Онлайн-тәлімгер»
Новый уникальный проект внедряется в пилотном режиме в госорганах области. Об этом сообщил сегодня, 31 июля заместитель руководителя Департамента по делам госслужбы Ерлан Салыкбаев в ходе расширенного заседания.
Уникальность проекта в том, что молодым госслужащим наставничество будет проводить не только закрепленный за ними руководитель, но и любой руководитель областного или районного уровня в зависимости от сферы деятельности самого служащего посредством онлайн связи.
 «В прошлом году процесс наставничества прошли 422 госслужащих, в текущем году 181 человек. Все успешно прошли данный этап», - отметил Е.Салыкбаев. 
Целью проекта является повышение мотивации молодых специалистов, увеличение профессиональных навыков, оказание помощи в подготовке. 
По словам специалистов внедрения данного проекта, позволит укрепить взаимосвязь между селом регионом и областью, повысить профессиональные навыки молодых госслужащих, а также выработать единое решения вопросов той или иной отрасли.
В рамках пилотного проекта Департаментом сформирован пул наставников, куда вошли ветераны государственной службы, руководители госорганов.
Первыми опробуют на себе пилотный проект  акиматы Аулиекольского, Денисовского, Карабалыкского, Федоровского и Костанайского районов.
Внедрения проекта будет проводится  при координации Департамента по делам госслужбы.
В случае положительного опыта, данная работа будет продолжена и транслирована и на другие регионы и органы.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru