В Костанайской области успешно реализуется проект «Онлайн собеседование»

9 августа 2019 - Администратор
В Костанайской области успешно реализуется проект «Онлайн собеседование»

 Дистанционное собеседования в режиме онлайн стало предметом повсеместного распространения. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента по делам госслужбы в ходе расширенного заседания 31 июля.

Суть заключается в том, что конкурсанты, не покидая свой регион, проходят собеседование в других регионах, это экономит время и финансы.

Данный проект полностью себя оправдывает положительными отзывами и эффективностью.

«В рамках данного проекта госслужащие, находясь в одном регионе области, участвовали в конкурсе на вакантную должность другого региона. Имеются примеры, когда госслужащие с других областей участвовали в конкурсе нашей области», - отметил положительный опыт данного проекта Е.Салыкбаев.

Он также добавил, что между тем, отмечаем, что онлайн собеседование необходимо применять исключительно в рамках внутренних конкурсов, так как вчерашнего студента будет сложно комиссии по праву оценить виртуально.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru