В Лисаковске ветеранам вручили юбилейные медали

7 мая 2020 - Администратор
В Лисаковске ветеранам вручили юбилейные медали

 Аким города Алмат Исмагулов, начальник отдела обороны города Лисаковска Данияр Шахкозов поздравили с Днем защитника Отечества и Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Лисаковске и Октябрьском. С подарками, цветами, поздравлениями и словами благодарности за мирное небо над головой Алмат Исмагулов и Данияр Шахкозов посетили дома Петра Павловича Миронюка (он живет с супругой и дочерью в Октябрьском), Бахытжана Бинеева, Николая Петровича Позднышева (живет в Доме милосердия) и Семена Георгиевича Орлова.

В честь 75-летнего юбилея Великой Победы ветеранам, состоящим на учете в нашем городе, то есть Петру Павловичу Миронюку, Бахытжану Бинееву и Николаю Петровичу Позднышеву, аким города и военком Лисаковска вручили юбилейные медали. Семен Георгиевич Орлов свою заслуженную награду получил чуть позже - он хоть и проживает с родными в нашем городе, но прописан в Житикаре. И к нему с целью вручения медали и поздравления выезжала делегация из этого региона.

На фото - поздравления принимает Семен Георгиевич Орлов. Ветерану 95 лет, но, как говорят его родные, держится их любимый герой молодцом. По сей день читает без очков и делает зарядку. Аким города Алмат Исмагулов поблагодарил ветерана за Победу, пожелал здоровья и бодрости.

Е. Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru