В ногу со временем

3 сентября 2019 - Администратор
В ногу со временем

 В городском совете ветеранов основам компьютерной грамотности в рамках социального заказа отдела занятости и социальных программ акимата Лисаковска обучены две группы.

Слушателями являлись пенсионеры, инвалиды всех возрастов. В век цифровых технологий компьютер становится тем инструментом, с помощью которого определяется место человека в общественной жизни. Интернет дает людям пожилого возраста возможность активно общаться с родственниками, друзьями, где бы они ни жили, расширить круг знакомых, получать нужную информацию, развивать свои творческие способности, повышать качество жизни. Вот эта заинтересованность слушателей, их желание все освоить были на руку преподавателю Елене Соколовой, уже второй год проводящей занятия, поэтому полуторачасовые уроки проходили очень активно, и после было множество вопросов, на которые сразу не только давались профессиональные ответы, но и демонстрировалось все на практике.

Для каждой из групп был проведен также семинар-тренинг представителями ЦОНа специалистами Айнагуль Мукашевой и Сергеем Сероштаном по вопросам оказания государственных услуг в электронном формате на портале egov.kz. Оказывается, можно, находясь дома, заказать нужную справку, заплатить за квартиру, телефон, оформить субсидию.

В каждой группе было по 15 слушателей, средний возраст 65 лет. Профессии разные: учителя, бухгалтеры, рабочие. Их объединило стремление получить необходимые знания, социально адаптироваться. И у них это получилось.

Светлана Настенко,

председатель

городского совета ветеранов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru