Две многодетные мамы Лисаковска награждены подвесками "Күміс алқа"

23 апреля 2021 - Администратор
Две многодетные мамы Лисаковска награждены подвесками "Күміс алқа"

 Аким города Алмат Исмагулов вручил государственные награды  - подвески «Күміс алқа» - многодетным матерям Елене Паутовой и Ольге Гармашовой. Указ Президента Республики Казахстан о награждении матерей, родивших и воспитавших шестерых детей (награда вручается при достижении шестым ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей этой матери), был подписан 5 марта 2021 года.

Алмат Ерикович поблагодарил Елену Васильевну и Ольгу Владимировну за бесценный вклад в развитие нашего общества и выказал надежду, что лисаковские многодетные мамы смогут воспитать своих детей достойными гражданами нашей страны.

Став обладательницами подвесок «Күміс алқа», Ольга Владимировна и Елена Васильевна смогут, кроме нынешних льгот и выплат, пожизненно получать и ежемесячное пособие. В 2021 году оно составляет 18 669 тенге.

Беседуя с награжденными многодетными мамами, аким рассказал и о дальнейших планах руководства города по обеспечению жильем тех многодетных семей, что еще ждут его получения. На сегодня таковых 19. Но уже на 1 мая этого года запланирован старт строительно-монтажных работ по строительству девятиэтажного арендного дома в рамках государственной программы «Нурлы жер». Расположен он будет в седьмом микрорайоне, в нем будет 105 квартир (24 однокомнатные, 51 двухкомнатная, 30 трехкомнатных). Так что ввод его в эксплуатацию позволит решить проблему жилья всех лисаковских многодетных - эта категория является приоритетной в очереди на жилье.

Е. Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru