Еще предстоит подсчитать убытки

8 апреля 2020 - Администратор
Еще предстоит подсчитать убытки

 Синоптики на это раз не ошиблись, и сказанное в СМС оповещениях сбылось.

На наш регион обрушился штормовой ветер со снегом. Результатом всего этого стали вырванные с корнем величавые сосны, стволы деревьев, упавшие на машины, и отсутствие коммунальных благ. Мы еще расскажем о том, как лисаковцы справились с ситуацией. Пока - о том, уцелело ли оборудование на главном коммунальном предприятии города и о причинах такого его реагирования на непогоду.  Как рассказал нам начальник производственного отдела ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго» Куандык Базарбаев, из-за связанных с непогодой порывов воздушных линий ранним утром 7 апреля изначально «Межрегионэнерготранзит» прервал подачу электроэнергии к нашему коммунальному предприятию. Была аварийно отключена воздушная высоковольтная линия 110 киловольт. В результате уже ПХО вынуждено было приостановить подачу воды, отопления, электроэнергии. Пока «Межрегионэнерготранзит» устранял аварийные порывы на своих линиях, аварийные бригады ПХО делали то же самое в городе и в п. Октябрьском. В поселке повреждений линии было больше. Поэтому там работы длились чуть дольше. К вечеру большинство городских многоэтажек уже были со светом, водой. Некоторые дождались света к полуночи. Отопление запустили вечером 7 апреля. Так что к утру 8 числа батареи в квартирах были уже теплыми.

Оборудование ПХО «ЛГКЭ», как пояснил Куандык Базарбаев, не пострадало, осталось в сохранности. Вся защитная автоматика сработала исправно.

Елена Васина.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru