Именно этого коттеджам не хватало

8 июня 2020 - Администратор
Именно этого коттеджам не хватало

 На территории коттеджной застройки ведутся работы по разбивке (геодезическая съемка) дорожного полотна. Здесь в этом году на 90% будут решен этот вопрос. Практически всю сеть грейдерной дороги и просто прокатанной по бездорожью земли превратят в полноценное асфальтированное полотно. Что уж говорить: малоэтажной застройке Лисаковска именно этого важного штриха и не хватало для того, чтобы полноценно именоваться городской местностью и не вязнуть в грязи.

Объем работ составит 52 тысячи квадратных метров. Протяженность дорожного полотна в коттеджной застройке - 5,21 километра. Выполнять его средний ремонт будет уже известный Лисаковску по прежним проектам, опытный костанайский подрядчик ТОО «Вакхстрой». По Дорожной карте занятости на проект выделено 516 миллионов 597 тысяч тенге. И теперь коттеджная застройка не будет особенным островком, она соединится с городом равноценной дорогой, что впоследствии позволит организовать и автобусный маршрут. Но это после. До середины сентября подрядчику предстоит совершить здесь революционные преобразования. Создавать дорожное полотно, которое пройдет через 23 улицы и облегчит жизнь жителям двух сотен частных домов, здесь будут методом холодного ресайклирования. Он хорошо зарекомендовал себя во многих регионах. На устроенную и укатанную катком песчаную подушку выкладывается щебень сначала крупной фракции, затем мелкой, затем не менее 7 сантиметров асфальтового покрытия.

На объекте будет создано 68 новых рабочих мест.

Елена Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru