Информация о ворах, раздающих маски по квартирам, - фейк

19 октября 2020 - Администратор
Информация о ворах, раздающих маски по квартирам, - фейк

 Через социальные сети распространяется информация, что якобы под видом социальных работников преступники раздают маски, пропитанные наркотическим веществом, после чего беспрепятственно совершают грабежи и кражи из квартир.

Полицейские не зафиксировали преступлений, связанных со лже-волонтерами, раздающими маски со снотворным. Об этом сообщил официальный представитель МВД Нурдильда Ораз, передает zakon.kz.

«Официально хочу заявить, что фактов грабежей в результате действия наркотических веществ посредством медицинских масок не зарегистрировано. Данная информация - фейк», - сказал Нурдильда Ораз.

Вместе с тем, полицейские попросили казахстанцев в любой ситуации проявлять осторожность, не открывать двери своей квартиры незнакомым людям, предупредить детей о возможной опасности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru