Команда сада «Болашак» поедет на международный фестиваль

13 декабря 2019 - Администратор
Команда сада «Болашак» поедет на международный фестиваль

 Путевку на состязание столь высокого уровня завоевали малыши 5-6 лет, ставшие победителями регионального турнира по робототехнике для детей дошкольного возраста. А проходил он по инициативе городского отдела образования у нас - в Лисаковске.

 Стало уже традицией в преддверии Дня независимости Казахстана собирать в Лисаковске, обычно в стенах детского сада «Мурагер», педагогов дошкольного образования со всего региона. Едут воспитатели и методисты близлежащих районов к нам для того, чтобы посмотреть на оборудование, похвастаться которым могут пока не все районы и города, чтобы перенять опыт. В том числе и по наработкам по робототехнике. И если еще год назад гости учились у педагогов дошкольного образования азам работы с роботами для малышей, то на этот раз приехали уже со своими воспитанниками для участия в региональном турнире по робототехнике.

Соревнование проводилось на основе набора для развития навыков программирования с роботом-мышью Learning Resources.

В состав судейской бригады вошли сертифицированные педагоги, прошедшие курсы судей и тренеров в Караганде у правообладателей международного фестиваля робототехники, программирования и инновационных технологий «ROBOLAND 2020».

Для получения права проведения отборочных соревнований, рассказала нашей газете заведующая методическим кабинетом горОО Татьяна Яндулова, отдел образования отправил в адрес исполнительной дирекции фестиваля заявку. Региональный турнир в Лисаковске проходил в соответствии с регламентом международных соревнований. Победитель, а им в результате стала команда лисаковского детского сада «Болашак», в марте 2020 года поедет в Караганду для участия в международном фестивале «ROBOLAND 2020».

Елена Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru