Конкурс «Еңбек жолы»

12 марта 2020 - Администратор
Конкурс «Еңбек жолы»

Для продвижения идеи Общества Всеобщего Труда Министерством труда и социальной защиты Республики Казахстан учрежден Республиканский конкурс «Еңбек Жолы», проводимый среди трудовых династий и работников производства.

Цель проведения конкурса «Еңбек жолы» (далее – Конкурс):     

1) обеспечение эффективной реализации программной статьи Главы Государства «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда», сохранение преемственности поколений;

2) формирование позитивного общественного мнения о людях труда и создание условий для формирования новых трудовых династий на предприятиях и организациях;

3) воспитание у казахстанцев гордости за достижения соотечественников, внесших значительный трудовой вклад в развитие экономики Республики Казахстан.

В Конкурсе могут участвовать все работники предприятий (вне зависимости от отрасли).

Конкурс состоит из 3 номинаций:

1) «Лучшая трудовая династия» - выбирается самая многочисленная династия с самым продолжительным трудовым стажем, имеющая наибольшее количество наград.

Примечание

В конкурсе могут принять участие представители трудовых династий в организациях всех форм собственности.

Трудовая династия – группа работников одной организации, представляющая два и более поколения близких родственников одной семьи (один или оба супруга совместно с детьми или внуками), осуществляющая трудовую деятельность в настоящее время и имеющая суммарный стаж работы на данном предприятии не менее 20 лет. Главой династии признается представитель трудовой династии, ранее всех начавший трудовую деятельность.

Трудовая династия должна принимать активное участие в общественной жизни аула, района (города, области), содействовать профессиональной ориентации молодежи, пропагандировать свою профессию.

2) «Лучший молодой работник производства» - выбирается самый активный и трудолюбивый работник производства со стажем работы не более 5 лет;

3) «Лучший наставник работающей молодежи» - выбирается самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет.

В целях денежного вознаграждения победителей по каждой номинации Конкурса будут предоставляться денежные сертификаты на сумму:

- 1 место – 1 000 000 (миллион) тенге;

- 2 место – 500 000 (пятьсот тысяч) тенге;

- 3 место – 200 000 (двести тысяч) тенге.

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

1) заявление об участии в конкурсе в произвольной форме с указанием номинации;

2) копия удостоверения личности;

3) видеоролик по теме номинации не более 1-2 минут (с демонстрацией рабочего места и навыков, при желании);

4) компьютерная презентация не более 1 минуты (в формате Microsoft Power Point) о конкурсанте (работа, семья, увлечение, хобби и т.п.);

5) копия трудовой книжки и иных документов, подтверждающих стаж работы каждого представителя трудовой династии или работника заверенная работодателем (справка с места работы);

6) рекомендательное письмо от работодателя или профсоюза.

При наличии (копии следующих документов):

копии государственных или ведомственных наград, грамоты, благодарственные письма

сертификаты о повышении квалификации (при наличии).

Документы на конкурс представляются на государственном или русском языках.

            Прием заявок на участие необходимо предоставить в период с 15 марта по 20 апреля т. г. в ГУ «Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска», кабинет №3.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru