Красота и грация против коронавируса

10 августа 2020 - Администратор
Красота и грация против коронавируса

 Из-за карантина всего четыре девушки Лисаковска решились в этом году бороться за корону красоты и грации, за победу в приуроченном ко Дню города конкурсе «Lisakov aryy» («Лисаковская красавица-2020»). Впервые в этом году зрителю пришлось наблюдать за ходом конкурса вне зрительного зала городского центра культуры и спорта. Он проходил в режиме онлайн.

Шоу-программу можно было наблюдать, начиная с полудня 7 августа, во всех аккаунтах городского центра культуры и спорта. Судейская коллегия, состоящая из первого заместителя председателя лисаковского филиала партии «Нур Отан» Игоря Неявко, директора телевидения «Акцент» Дархана Аяпбергенова, редактор газеты «Бизнес-Пресс. Лисаковск» Максима Сушко, наблюдала за выступлением девушек в зрительном зале городского центра культуры и спорта. Для жюри все, кроме финального дефиле, происходило на большом экране. Уже в самом финале конкурсанток в масках и в вечерних маскарадных нарядах члены жюри увидели на сцене. После совещания была объявлена и победительница. Ею стала Екатерина Путиева (на снимке вторая слева).

Да, в творческом конкурсе Катя действительно удивила. С экрана она рассказывала об истории Лисаковска, сопровождая свою речь иллюстрациями, собственноручно нарисованными. Надо сказать, впечатлила. Напомню, в 2017 году Катя стала победительницей конкурса «Супершкольница». И тогда она тоже покорила всех своим талантом художника.

Юля блистала юмором и вокалом, Диана и Нина - хореографическими талантами. Все девчонки без исключения - грацией, изяществом и красотой.

Параллельно с этим в ВКонтакте горожане определяли обладательницу приза зрительских симпатий. Что интересно, выбор лисаковцев пал также на Катю. Таким образом, в этом году, как и в прошлом, одна девушка получила сразу два главных приза конкурса. Если в прошлом году это была Ангелина Поташева, то в этом - Катя. На церемонии, кстати, Ангелина присутствовала. Она передала Екатерине корону победительницы.

Юля Ардыль была названа «Мисс Совершенство». Диана Отарбаева стала обладательницей титула «Мисс Изящество». Нина Коврищенко - «Мисс Грация». Дипломы, ленты, короны и денежное вознаграждение участницам вручили в торжественной обстановке. Как и всегда - на сцене, но без аплодисментов зрителей.

Конкурс проводился при поддержке акимата города, организатором выступил городской центр культуры и спорта, его команда профессионалов.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru