Кубок остался в городе

16 августа 2019 - Администратор
Кубок остался в городе

 Доброй традицией стало в преддверии празднования Дня города проводить в Лисаковске состязание Клубов веселых и находчивых Костанайской области. Уже не первый год они приезжают к нам в надежде заполучить Кубок акима города Алмата Исмагулова и сертификат на солидную сумму. Бороться в этом году рискнули четыре команды КВН: из Лисаковска, Рудного, Костаная и Житикары.

Как и обычно, на суд зрителей и членов жюри веселые и находчивые представляли по два выступления: визитку и домашнее задание на свободную тему.

После первого конкурса в аутсайдеры вышли рудничане, набрав 3,6 балла. Рядом с ними были житикаринцы со своими четырьмя баллами. А вот костанайцы и лисаковцы оторвались от них прилично. Костанайцам было выставлено 4,6 балла, лисаковцам - 4,8 балла.

Так как костанайцы смешили зал с завидной легкостью, интрига в финале была. Зритель гадал: обыграют ли областники наших ребят, сумевших обойти их по баллам в первом конкурсе, или нет. Потому что веселыми и находчивыми больше остальных удавалось быть обеим сборным.

Не ожидали, судя по реакции, и рудничане, что жюри после их проигрыша в первой части игры все же отдаст им третье место. Команда КВН города горняков «Картавый и компания» не стала скрывать восторга, когда узнала, что стала призером. За третье место им был вручен сертификат на сумму в 50 тысяч тенге. А молодежная сборная КВН города Житикары была отмечена лишь дипломом за участие. Зато одна из участниц житикаринской команды была награждена как лучшая актриса игры КВН на Кубок акима города Лисаковска.

Один из «Добрых людей» - костанайский игрок по имени Жанибек - был признан лучшим актером игры. Веселые «Добрые люди» из Костаная стали обладателями второго места. Они проиграли лисаковской «Империи» всего один балл. В результате гости из областного центра уехали домой без кубка, но с сертификатом на 100 тысяч тенге. А вот лисаковская команда забрала главный приз - Кубок акима города Лисаковска. И заработала вознаграждение в размере 150 тысяч тенге. С чем мы их и поздравляем.

Организаторами игры КВН, посвященной Дню города Лисаковска-2019 года, выступили отдел внутренней политики акимата города и ОО «Лисаковский центр гендерного развития «Достык». Общественное объединение выполнило соцгосзаказ отдела.

Е. Николаева.

 

(Подробности – в очередном номере «ЛН»).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru