Лисаковская красавица-2020

5 августа 2020 - Администратор
Лисаковская красавица-2020

 В этом году главную лисаковскую красавицу нам придется выбирать в режиме удаленки. Конкурс, в котором самые обаятельные и привлекательные девушки нашего города станут бороться за корону красоты, будет транслироваться в социальных сетях, в официальных аккаунтах отдела культуры и городского центра культуры и спорта 7 августа.

7 на 8 августа в ВКонтакте (и только в нем) состоится голосование, по итогам которого определят обладательницу приза зрительских симпатий. А уже 8 августа в прямом эфире пройдет церемония награждения. И, естественно, передача главного атрибута конкурса - короны победительницы, титул «Лисаков арулар-2020». Остальным девчонкам присудят титулы.

В этом году над подготовкой к конкурсу работает сплоченная и опытная команда. С девочками репетируют и помогают им в съемке видеороликов Инна Шамсутдинова, Татьяна Оловянникова, хореограф Ольга Скулкина. Съемку ведет Сергей Гурьев.

Участницам предстоит отснять индивидуально визитки с рассказами о себе и творческие номера, демонстрирующие их таланты. По вечерам они сейчас репетируют на городском стадионе спортивное дефиле. Его будут снимать там же, на воздухе, в виде коллективного выступления. Так же как и дефиле в вечерних маскарадных нарядах, главным атрибутом которых станет маска. Его будут ставить на сцене городского центра культуры и спорта. А вот дефиле в купальниках - на пляже.

Понятное дело, что снятое в разных местах отразят в одной конкурсной подборке. Посмотреть ее зритель сможет на экране своего телефона, возможно, и лежа на диване. Организаторам же и участницам придется постараться, чтобы создать эту нарезку. И если раньше зрителю самому приходилось следить взглядом за всей панорамой на сцене, теперь акцент на деталях - украшениях, эмоциях, движениях - крупным планом или мелким придется расставлять уже видеооператору.

Это очередной вызов для работников культуры. Им, конечно, приходится искать иные подходы, продумывать, чем удивлять зрителя в условиях новой реальности.

Кстати, как рассказали мне организаторы, из-за карантина некоторым девочкам, что вполне можно понять, родители не позволили участвовать в конкурсе. Именно поэтому пришлось объявлять дополнительный набор желающих бороться в этом году за главную корону, за титул лисаковской красавицы «Лисаков арулар-2020».

 

Юля Ардыль

Юля - удивительный человек. Она учится на четвертом курсе ЛТК, являясь единственной девушкой в своей группе. Потому что она - будущий электромеханик. Как ни странно, выбранное Юлией дело ей по душе. Она еще в школе интересовалась механикой, любила физику и математику. Видимо, подозревает она, тяга к этой специализации у нее от папы. Он электрик.

Юлия окончила школу-гимназию. И, что говорит о ее разносторонности, музыкальную школу.

В школе Юля увлекалась волейболом. Играет в него с удовольствием и сейчас.

Чуть меньше года назад будущий электромеханик очень серьезно стала заниматься многоборьем. И уже было начала готовиться к первым своим соревнованиям, но разразилась пандемия. Из-за коронавируса приостановила девушка и занятия еще одним делом. Это интересно, но юная студентка уже вела кое-какую преподавательскую деятельность. Что говорит о ее предприимчивости, целеустремленности и находчивости. С год назад она как человек, увлекающийся фитнесом (причем самостоятельно), набрала группу женщин и девушек, занималась с ними, учила делать растяжку. Знания о человеческом организме, о его возможностях она с упоением черпала из интернета, никогда не ленилась работать над собой и учила этому других.

В конкурсе красоты Юля участвует впервые. Увидела объявление в социальных сетях о наборе претенденток на главную лисаковскую корону и решила испытать себя, раскрыть новые стороны. Не скрывает: немного волнуется. Но знает, что ее будут поддерживать друзья и родители.

 

Нина Коврищенко

Эта яркая, активная, спортивная девушка известна лисаковскому зрителю. В 2017 году Нина стала обладательницей титула «Мисс Винтаж» конкурса «Лисаковская красавица».

А в 2020 году - победительницей в номинации «Креативный педагог» конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют». Нина Анатольевна у нас инструктор по физической культуре в детском саду «Нурлы жол». Судя по тому, как во время шоу за нее азартно и горячо болели ее воспитанники и коллеги, она является еще и любимицей в родном коллективе. Кроме того, популярна Нина Коврищенко в спортивных кругах. Она постоянно защищает честь нашего города в областных спартакиадах (бег на 400 метров), соревнованиях. В свое время Нина окончила отделение легкой атлетики лисаковской ДЮСШ (ее тренер Валерий Борисов), обладательница второго взрослого разряда по легкой атлетике, призер областных легкоатлетических чемпионатов.

Нина жизнерадостна, открыта и общительна. Она очень любит свою семью, обожает животных. После окончания одиннадцати классов средней школы №4 Нина отучилась в Костанайском индустриально-педагогическом колледже по специальности «Физическая культура и спорт», а затем заочно в Костанайском государственном университете. Параллельно с этим работала с ребятишками в детском саду «Нурлы жол» и даже повысила категорию. А еще поняла, что нашла свое призвание, так как получает удовлетворение от работы, от общения с детьми. С превеликим удовольствием занимается Нина с ними постановкой всевозможных шоу, праздников, подвижных игр, что позволяет ребятне сада быть одними из лучших в различных конкурсах. Нина всегда готова со своей командой малышни принять участие в любой интересной затее, городском или областном мероприятии.

Для того чтобы делать это все лучше и лучше, все ярче и креативнее, она планирует получить второе высшее образование, став педагогом-хореографом.

Для чего решила участвовать в «Лисаковской красавице-2020»? Чтобы раскрасить жизнь яркими красками, получить незабываемые эмоции и новые ощущения. Ответив на вышеупомянутый вопрос, Нина пожелала всем участницам и их близким отличного настроения и крепкого здоровья.

 

 

Катя Путиева

Катю я помню хорошо. В 2017 году она стала победительницей городского конкурса «Супершкольница». Почему врезался в память ее образ? Она была не похожа на других. Если основная часть конкурсанток пыталась очаровать состоящую из уважаемых мужчин судейскую коллегию дерзкой полунаготой, танцами с налетом эротизма, то Катя покорила жюри романтичностью и скромностью. Они тогда прямо об этом и заявили... Именно эмоции от победы в «Супершкольнице-2017», пожалуй, и сподвигли Катю на то, чтобы побороться за звание «Лисаковской красавицы» - есть у нее шанс испытать что-то похожее еще раз.

Сейчас Кате 18. Себя она характеризует так: целеустремленный, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь творческий человек с хорошей фантазией.

Еще в школе ей нравилось принимать участие в общественной жизни, уделять время написанию сценариев, разработке дизайна. Школу Катя окончила на хорошо и отлично, но это не мешало ей успевать участвовать во всем, что только проходило там и в городе: и в развлекательных, и в интеллектуальных мероприятиях. Трижды она становилась призером городской олимпиады по географии. Один раз - призером областного этапа. Занимаясь туризмом, она ездила на турслеты, откуда ее команда привозила призовые места. В 2017 году Катя на отлично окончила детскую художественную школу. И я помню как сейчас, в «Супершкольнице» она удивила всех номером с написанием картины. В настоящее время по настроению может что-нибудь создать кистью или карандашом.

В 2019 году Катя окончила СШ №4. Сдала успешно ЕНТ. Но в итоге поступила в вуз Екатеринбурга. Выбирать специальность Кате было непросто: ей предстояло отдать предпочтение чему-то одному - творчеству или любимой географии. Победила любовь к природе, и лисаковская «Супершкольница» 2017 года поступила на факультет «Гидрометеорология».

Учиться ей очень нравится, получает девушка и удовольствие от того, как реагируют люди, когда она отвечает на их вопрос «Кем будешь?». В университете Катя совмещает учебу с общественной жизнью. Совсем недавно ее избрали на роль наставника первокурсников, которые поступают на ее специальность. И как только появится возможность, она будет делиться с ними своим опытом, разъяснять, что и как происходит в их университете. А полезной Кате быть приятно.

Свободное время Катя очень любит проводить со своей семьей и питомцами. Дома у нее живут два кота, рыбки и декоративный еж. А мечтает эта романтичная и целеустремленная девушка стать первоклассным специалистом в своей профессии, продолжить обучение в магистратуре.

 

Диана Отарбаева

Диане 16 лет. Она очень открытый, веселый и жизнерадостный человек. А еще творческая личность - свою энергию, позитив выражает в современных танцах. Это особая страсть Дианы. В настоящее время она является участницей хореографического коллектива «Сияние». До карантина большую часть свободного времени проводила в городском центре культуры и спорта, считает его своим вторым домом.

Диана - студентка третьего курса Лисаковского технического колледжа, учится по направлению «Открытая разработка полезных ископаемых». Ей нравится и выбранная ею специальность, и хореография. А потому она еще пока не знает, с чем свяжет свою дальнейшую жизнь. Впрочем, хорошо то, что ей есть из чего выбирать.

До поступления в ЛТК Диана училась в СШ №4. Кроме танцев любит читать романы и психологическую литературу. Решение участвовать в «Лисаковской красавице» она приняла спонтанно. Но по прошествии нескольких репетиций поняла, что не зря осмелилась на такой шаг. Интересно все это. И уверяет: у нее есть то, чем она сможет удивить онлайн-зрителей. Так что Диана, хоть и не имеет опыта участия в конкурсах красоты, но может считаться достойным соперником для других девчонок.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru