Не хотим быть Венецией

12 июня 2020 - Администратор
Не хотим быть Венецией

 Многие помнят, как этой весной заливало участок улицы вдоль общежития 6-40 до лисаковского «Байтерека». Здесь по Дорожной карте занятости в этом году проводится текущий ремонт хозпитьевого водовода.

Подрядчик ТОО «Геолайн» доложил акиму города Алмату Исмагулову о том, что уже заканчивает ремонт. Чтобы не нарушить благоустройство, вдоль общежития 6-40 через кольцо у «Народного банка» вместо чугунной трубу полиэтиленовую длиной 300 метров он выкладывает методом прокола. Горожане видят лишь несколько ям на газоне. Уже соединены полутораметровые колодцы, камера на середине кольца, за ним сделана врезка.

В момент встречи с главой города шло подключение девятиэтажки (6-41) к колодцу, опрессовка одного из участков. После весенней аварии потребителей, берущих воду из этой ветки, подключили к другой. То есть все это время они были с водой. Не почувствуют они, заметил подрядчик, и момента переключения. Если и останутся без воды, то часа на два-три.

ТОО «Геолайн» занимается текущим ремонтом как хозпитьевого водовода, так и хозбытовой канализации. Уже закрыл участок канализационной трубы в 100 метров на улице «Мәңгілік ел» и в 50 метров на коттеджной застройке.

После этого оно перейдет, ориентировочно с 15 июня, на другие участки. По улице Пионерской производится текущий ремонт водовода. Он уже уложен, осталась сборка в колодцах.

В дальнейшем ремонт будет сделан на участке в 400 метров на улице Труда.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru