Новые деревья высаживают в эти дни в Лисаковске

23 апреля 2021 - Администратор
Новые деревья высаживают в эти дни в Лисаковске

 Ежегодно в Лисаковске высаживается до полутора тысяч саженцев молодых деревьев. В этом году, как сказал аким города Алмат Исмагулов, только весной горожане высадят 1200 саженцев пирамидального тополя, березы, вяза, сосны.

Массовое озеленение города и его окрестностей проходит 23-24 апреля. В эти дни масштабно озеленяются территории пришкольных участков. У въезда в город активно рассаживали деревца работники КБРУ.

Самое главное, заметил аким города, чтобы все высаженное теперь прижилось, а для этого надо ухаживать, поливать. Чтобы подрастающее поколение бережно относилось к зеленым насаждениям, его тоже надо привлекать к процессу посадки, и обязательно показывать на собственном примере, как это важно: посадить дерево.

23 апреля возле лисаковской мечети, перед домом, построенным КБРУ, в высадке сорока саженцев пирамидального тополя приняли участие как старшее поколение города, так и юное: это аким города Алмат Исмагулов, имам мечети Сабыржан Есмурзин, руководители отделов акимата города (ЖКХ и внутренней политики), члены совета ветеранов Лисаковска, представители Молодежного ресурсного центра, волонтеры ЛТК. Лунки в земле для саженцев за пару дней до этого подготовили волонтеры ЛТК, пожарной части, службы пробации и отдела ЧС, специалисты МРЦ.

Е. Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru