Образцовый папа из Лисаковска

6 сентября 2019 - Администратор
Образцовый папа из Лисаковска

 В Костанае прошел Второй областной фестиваль отцов «Әке - асқар тау» в областном Доме дружбы.

Впервые он был проведен в преддверии Дня семьи 11 сентября 2018 года по инициативе  Совета матерей.

Его основная задача - рассказать о важной роли отца в воспитании детей и показать истории мужчин, ставших примером не только для собственной семьи, но и общества.

 Заявки на участие подали 18 отцов из всех районов Костанайской области. Они предоставили оргкомитету анкеты и видеопрезентации о своей повседневной жизни, общении с женой и детьми.

На основе их жюри выбрало семь самых креативных отцов, а награждение состоялось в Доме дружбы. 

Победителей в фестивале не было, каждому финалисту была присуждена номинация.

Жаслан Шайхитденов, учитель физкультуры школы-гимназии Лисаковска, отец двух очаровательных дочек, которых он берет с собой на рыбалку, занимается скалолазанием, получил номинацию «Самый образцовый папа».

- У меня две дочери, Томирис  и Эльвина. Я стараюсь проводить с ними каждую свободную минуту. Особенно мы ждем выходных, устраиваем походы, ездим на скалу, что неподалеку от Лисаковска. Там занимаемся скалолазанием. Наверное, каждый мужчина мечтает, чтобы его дети смогли достичь таких высот, которых он сам не смог достигнуть. Я мечтаю, чтобы мои дочери попали в команду и выступали на международных соревнованиях по туризму, - говорит  Жаслан Шайхитденов.

Все участники фестиваля получили дипломы, красивые статуэтки и ценные подарки от областной Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru