О соблюдении Закона "О языках Республики Казахстан"

16 февраля 2021 - Администратор
О соблюдении Закона "О языках Республики Казахстан"

 Состоялся очередной мониторинг отдела культуры и развития языков акимата города, в рамках которого специалисты смотрели, соблюдаются ли при использовании визуальной информации (вывески, объявления) закон «О языках Республики Казахстан». На этот раз посещались учреждения здравоохранения (больница, поликлиники, морг, лаборатории, медицинские центры) города всех форм собственности.

Как выяснилось, не все представители даже государственных медучреждений исполняют требование закона в полном объеме. Есть на дверях кабинетов место объявлениям, написанным только на одном языке.

Как рассказали представители мониторинговой группы, ни одного замечания не было сделано лишь в частном медицинском центре «Мирас». В этом заведении все вывески и надписи оформлены на государственном и русском языках. В остальных была проведена разъяснительная работа, розданы памятки с разъяснениями требований Закона «О языках».

Очередной рейд по мониторингу правильности использования визуальной информации состоится через два месяца.

Е. Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru