Пассажиры в автобусах и такси - только в масках

2 апреля 2020 - Администратор
Пассажиры в автобусах и такси - только в масках

 Заместитель начальника местной полицейской службы (МПС) Виталий ЦОЙ 1 апреля на брифинге в Департаменте полиции Костанайской области сообщил, что со 2 апреля пассажиры без масок в автобусы и такси в области допускаться не будут.

- Согласно изменениям, внесенным в постановление главного государственного санитарного врача, со 2 апреля все водители автобусов и такси должны быть в медицинских масках, - отметил он. - Все пассажиры автобусов и такси также должны быть в медицинских масках. Перевозка в такси допускается не более двух пассажиров. В частных автомобилях можно перевозить не более четырех пассажиров, согласно ПДД.

Виталий Цой напомнил, что с 22 часов 31 марта всем жителям Костанайской области запрещено выезжать за территорию региона. В том числе - работающим вахтовым методом в других областях. Выходить из дома после 22.00 можно только по в случае крайней необходимости. Сюда относится выход в аптеку, круглосуточный магазин и для оказания медицинской помощи.

- В связи с тем, что в нашей области пока не введен режим карантина, карательные меры к тем, кто выехал или вышел из дома после 22.00, применяться не будут, - отметил заместитель начальника МПС. - Если будет введен карантин, то за нарушение его режима предусмотрена административная ответственность. Нарушение режима ЧП является отягчающим обстоятельством, поэтому за его нарушение будут применяться максимально жесткие санкции - вплоть до административного ареста.

Кафе, рестораны, пункты питания и различные увеселительные заведения пока работают до 22.00 и могут принимать не более 50-ти человек. Но на брифинге  уточнили, что ситуация меняется ежедневно, поэтому требования к пунктам общепита могут изменить, и посоветовали им перейти на режим доставки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru