Пусть будет теплой осень жизни

2 октября 2019 - Администратор
Пусть будет теплой осень жизни

 В городском центре культуры и спорта состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню пожилого человека. С поздравлениями перед старшим поколением выступила секретарь городского маслихата Салтанат Шалдыбаева, поблагодарив за неоценимый вклад в развитие города и страны. А самым активным пенсионерам Лисаковска вручила благодарственные письма акима города. На сцену для награждения были приглашены труженики тыла, наставники молодежи, обладатели медалей «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» Сандыбек Шаяхметович Шаяхметов и Куантай Кенжегулов; первостроитель города, активный участник городских мероприятий, в том числе проекта «Звезды двух поколений», Анатолий Андреевич Терин, художественный руководитель творческого коллектива «Беспокойные сердца», член совета ветеранов, энергичная и инициативная Наталья Августовна Боровская. Самой зрелой участнице чествования Марии Петровне Терновой Салтанат Казымбековна вручила благодарственное письмо, спустившись в зрительный зал. Мария Петровна - труженица тыла, обладательница медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» - 1 августа отметила свое 94-летие, что не мешает ей принимать деятельное участие в мероприятиях.

Для старшего поколения лисаковцев в качестве подарка был привезен спектакль областного русского драматического театра Костаная «Ходят слухи», организовано чаепитие с празднично-развлекательной программой «Главное - душою не стареть», дискотекой, соревнованиям по шашкам и шахматам, мастер-класс по спортивной ходьбе.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru