Пусть будет тепло не только сердцу

14 февраля 2020 - Администратор
Пусть будет тепло не только сердцу

Лисаковский общественный фонд предпринимательства и социальных инициатив выделил 515 тысяч тенге на приобретение у Костанайской фабрики валяной обуви, детских и мужских рубашек, теплых жилеток (речь идет о 16 наименованиях продукции, 168 вещах в целом) с целью раздать все это многодетным семьям, инвалидам, получателям адресной социальной помощи Лисаковска, Октябрьского и Красногорского.

Любой представитель этих категорий граждан мог прийти в отдел занятости и социальных программ акимата города и взять все, что пожелает, для своей семьи.

Благотворительная акция проходила в рамках проекта «Бақытты отбасы». Ее участниками уже через час после старта стали одиннадцать семей. Одна из мам, например, изъявила желание взять сразу пять пар валенок и две рубашки. Впрочем, среди предложенных вещей было что выбрать. Валяная обувь была изготовлена и в форме ботинок, и в форме сапог, и подшитых, и неподшитых, и расшитых бусинками, аппликациями.

Как рассказала руководитель отдела занятости и социальных программ акимата Лисаковска Нуржамал Жортымбаева, различные благотворительные акции в стенах госучреждения проводятся на постоянной основе.

Е. Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru