Реконструкция в таком объеме - событие для города

19 июля 2019 - Администратор
Реконструкция в таком объеме - событие для города

 Аким города Алмат Исмагулов встретился с подрядчиками, занимающимися реконструкцией теплотрассы на улице Пионерской. Для города это масштабный проект, время реализации которого по документам занимает четыре месяца. В связи с тем, что данный вид работы наряду со своей нужностью и актуальностью сопряжен с необходимостью отключения подачи горячей воды, глава города взял ход реконструкции под особый личный контроль. И поставил перед подрядчиком задачу сократить отключение до двух месяцев. То есть как можно быстрее запустить подачу воды, а уже потом продолжить мероприятия по утеплению трубопровода, опрессовке, его изоляции, финальным земляным работам.

Директор костанайской фирмы-подрядчика Александр Чиж заверил: работы будут вестись в ускоренном темпе, отключенную 25 июля горячую воду в первом (частично в 1«а»: дома 48, 49, 67, 69, 70, АТФ Банк, АТП Арай) микрорайоне постараются уже через два месяца после отключения запустить и  подать ее людям к 25 сентября. Стоит отметить, что изначально отключить горячую воду планировалось на две недели раньше - 10 июля. Но власти города настояли на том, что на момент вскрышных работ можно было обойтись и без этой меры.

В настоящее время старая теплотрасса уже оголена. Пока на объекте работает только пять рабочих и шесть единиц техники. Но на днях прибудет и остальная. Начнется демонтаж старых труб. Новые (630-е) поступят с карагандинского завода в начале августа.

Реконструкция теплотрассы в таком объеме - будут построено 485 метров - это для Лисаковска событие. Ощутима и сумма, на нее выделенная: почти 300 миллионов тенге. Предусмотрено проектом и благоустройство после выполнения работ. И трехлетняя гарантия.

Е. Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru