Спорт без ограничений

23 августа 2021 - Администратор
Спорт без ограничений

Отличный подарок город преподнес лисаковцам, желающим заниматься на силовых тренажерах. Возле теннисного центра 20 августа открылась уникальная площадка, где установлено 12 профессиональных силовых тренажеров. На них и обустройство прилегающей к ним территории в виде аллеи для отдыха городской бюджет потратил 22 миллиона 140 тысяч тенге. Изюминка нового и единственного в Лисаковске уличного тренажерного комплекса заключается в том, что установленные там тренажеры адаптированы для использования колясочниками. Но заниматься при этом на них смогут все без исключения. Доступ на площадку не будет ограничиваться с 6 утра до 22 часов вечера. В период, когда из-за карантина закрываются тренажерные залы, лисаковским любителям фитнеса теперь можно заниматься на свежем воздухе без ограничений. И к тому же бесплатно.

Войти на городской стадион теперь можно и еще через одну арку с воротами, она дополнительно установлена в районе теннисного центра. Оснащена площадка, как и территория всего стадиона, видеонаблюдением и освещена. Так что даже в темное время суток желающие прокачать свое тело будут заниматься в комфортных условиях.

Торжественное открытие площадки состоялось 20 августа. Честь перерезать ленточку была предоставлена заместителю акима Лисаковска Асану Шектыбаеву и одному из инициаторов идеи построить площадку, где могли бы заниматься и люди с ограниченными физическими возможностями, мастеру спорта РК, чемпиону областных, республиканских и международных соревнований, участнику паралимпийских игр Алексею Лукутину.

Елена НИКОЛАЕВА.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru