Фестиваль детского творчества

13 декабря 2019 - Администратор
Фестиваль детского творчества

 В рамках празднования Дня независимости Казахстана Совет матерей Лисаковска и городской отдел образования организовали и провели фестиваль детского творчества «Қазақстан жаңа әлемде». В нем приняли участие 110 воспитанников семи детских садов Лисаковска.

Свое творчество талантливые малыши по инициативе Совета матерей демонстрируют дважды в год, в самые значимые для страны праздники: в День победы и День независимости.

Проходил фестиваль в торжественном зале городского центра культуры и спорта. Насладиться творчеством малышей пришли горожане, родные. Власть города была представлена заместителем акима Гульмирой Жарылкасымовой.

После Гимна, который малыши с удовольствием пропели, каждый из детских садов города представил несколько вокальных композиций, хореографических. Стихи о родине, родном крае исполнялись как малышами, так и некоторыми педагогами.

В фойе в это время работала выставка творческих работ, созданных руками педагогов и семей, чьи детишки посещают сады.

Всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма.

Елена Васина.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru