Фестиваль семей «Отан отбасынан басталады»

30 сентября 2019 - Администратор
Фестиваль семей «Отан отбасынан басталады»

 В Лисаковске состоялся Второй областной фестиваль молодых семей «Отан отбасынан басталады».

На большой сцене городского центра культуры и спорта продемонстрировать свои таланты, рассказать о семейных традициях, успехах и достижениях вышли пять семей.

Денисовский район представляла семья педагога и ветеринарного врача Кошановых.

Любители казахских песен и футбола Алимбековы отстаивали честь и своей семьи, и Житикары.

Камыстинский район представляла увлеченная шахматами, футболом и тогыз кумалаком семья Жанаберген.

Рудный - любители чтения и совместного семейного отдыха, ожидающая скорого пополнения семья Жанаберген.

Ну а наш город - творческая и красивая семья Кенжебаевых. Глава этой семьи Мейрамбек уже успел покорить лисаковскую публику своей игрой на домбре, талантом вокалиста (на снимке).

Участники фестиваля порадовали зрителей исполнением песен, танцев, продемонстрировали красоту и самобытность обрядов казахского народа, рассказали о своем семейном творчестве, а также поделились секретами любимых семейных блюд.

А так же подготовили выставку «Наше семейное творчество».

В состав судейской коллегии, возглавляемой членом областного Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана Марионеллой Слесарь, вошли профессор кафедры русской филологии КГУ Зауре Карбенова, депутат областного маслихата Светлана Шанина, уважаемая семья Бактылы и Сагидоллы Мукатаевых.

Представители старшего поколения сказали в адрес молодых семей, принявших участие в конкурсе, массу теплых слов, адресовали мудрые напутствия. И вручили подарки и дипломы победителей в той или иной номинации. Каждая из вышедших в этот день на сцену семья была достойна самых высоких оценок, так как является одной из лучших в своем населенном пункте, регионе. Именно поэтому было решено никого не выделять и наградить всех без исключения. Но каждую из семей за присущую именно ей отличительную черту, талант, дар, изюминку.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru