Читатели "ЛН" выбирают красавицу

2 августа 2019 - Администратор
Читатели "ЛН" выбирают красавицу

 Ну, конечно же, и этот день рождения Лисаковска не обойдется без одного из самых любимых среди горожан шоу - «Лисаковская красавица». Оно украшает праздничные дни уже так долго, что даже занимающиеся его организацией люди сразу не могут назвать, какое оно в этом году по счету. Но основателя конкурса в Лисаковске не забывают. Это Людмила Романовна Кудряшова.

В этом году за главную корону Лисаковска сразятся шесть девушек. Им от 16 до 18. Они юны, и все впервые участвуют в конкурсе. Готовиться к шоу начали с 1 июля. С тех пор их жизнь подчинена репетициям, поиску дизайнерских решений для своих нарядов, спонсоров, финансов для костюмов, декораций, оттачиванию каждого прохода и выхода на сцену, творческих номеров. В общем, ради нашего праздника девчонки стараются, тратят не только время, но и вкладывают частичку своей души. А помогают им в этом хореограф Юлия Федорова и организатор проекта Инна Шамсутдинова, специалисты, работающие с техническим оборудованием.

Проведение конкурса «Лисаковская красавица 2019» намечено на 10 августа. Стоимость билета составляет 600 тенге.

№1. Вероника Науменко

Веронике только 16 лет. Она окончила первый курс ЛТК по специальности «Открытая разработка полезных ископаемых». Вероника не из тех, кто волнуется, выходя на сцену. Для нее это - дело обыденное, ведь в течение шести лет она занималась танцами. Сегодня девушка все свое время посвящает друзьям и семье. Любит гулять с ними, с сестренкой, с удовольствием помогает маме по дому.

№2. Карина Куракбаева

Карина окончила СШ №6, учась в которой, всегда отличалась активностью и проявляла лидерские качества. Так что ее педагоги и бывшие одноклассники точно не удивятся, увидев ее в числе конкурсанток. В школе Карина играла в КВН, в волейбол, принимала участие в интеллектуальных олимпиадах, занималась даже боксом. Вне ее стен ходила на танцы. Сегодня девушка учится в Костанайском высшем экономическом колледже Казпотребсоюза. Она будущий юрисконсульт.

Побороться за корону конкурса «Лисаковская красавица» Карине захотелось в прошлом году. Но тогда надо было поступать. А сейчас каникулы, можно и воплотить задумку в жизнь.

№3. Дильназ Турганова

Дильназ еще учится в школе в 11 классе. Кем она хочет быть в будущем, еще не решила, но уже точно знает, что мечтает получить высшее образование в одном из алматинских вузов.

 Дильназ - личность разносторонняя. Она учится в детской юношеской спортивной школе, имеет второй спортивный разряд по волейболу, состоит в сборной города.

В детской музыкальной школе занималась по классу домбры. Отсюда у Дильназ и опыт работы на сцене.

Поучаствовать в конкурсе ей предложила мама. Девушка подумала и решила согласиться, ведь это и хороший опыт, и повод проявить себя, и возможность перед выходом во взрослую жизнь оставить след в истории родного города.

№4. Алина Шмальц

Ну, эта девушка точно не нуждается в представлении. Все, кто хоть раз бывал на выступлениях лисаковской цирковой студии «MIX», не мог ее не заметить, не вскрикнуть во время ее рисковых воздушных акробатических и гимнастических номеров. Спрашивать мы не стали, какой она покажет творческий номер, но предположить можно, чем Алина могла бы покорить публику, членов жюри. Тем, кто задавался вопросом, откуда берутся столь сильные и физически подготовленные циркачки, замечу: Алина в течение шести лет занималась плаванием в ДЮСШ. Имеет третий спортивный разряд.

В этом году после трех лет занятий цирковым искусством Алина окончила и студию «MIX», и лицей. Куда будет поступать, попросила не рассказывать, так как опасается сглазить.

У Алины, как у участницы «MIX», есть награды творческих международных конкурсов-фестивалей: два Гран-при и первое место.

№5. Ангелина Поташева

Ангелина окончила второй курс ЛТК, она будущий техник-программист. На сцене чувствует себя как рыба в воде, так как уже два года является членом команды КВН ЛТК «Геннадий Викторович». Так что поддержка в лице сокомандников по КВН ей обеспечена мощная. Как в плане подготовки номеров, выходов, так и в плане зрительской поддержки.

Участвовать в конкурсе красоты Ангелина мечтала с детства. А решилась наконец это сделать после того, как в прошлом году помогала за кулисами готовиться к нему одной из участниц.

№6. Динара Абдеш.

Динара училась в школе с государственным языком обучения. После окончания девятого класса поступила в ЛТК, а на данный момент окончила первый курс по специальности повар-кондитер. Опыт участия у Динары в подобных шоу есть. В 2018 году на конкурсе «Супершкольница» она завоевала титул «Талант-2018». Есть у нее и особые навыки: какое-то время занималась в цирковой студии. После годового перерыва Динара намерена вернуться в «MIX». Однако в этом конкурсе ей не удастся выступить в жанре воздушной гимнастики. Дело это серьезное, опасное, и пока из-за большого перерыва в тренировках ей не разрешили рисковать. А потому девушка продемонстрирует другую грань своей одаренности.

Елена Николаева.

 

В этом году «Лисаковская новь» решила изменить формат своего участия в конкурсе и предлагает вам, дорогие читатели, проголосовать за ту или иную понравившуюся вам девушку. Победительница будет от нашего с вами имени награждена специальным призом.

Купоны можно вырезать из газеты и принести в редакцию (до 9 августа) или бросить в специальные ящички (по 6 августа).

Магазины, где ваши купоны можно опустить в ящик: «Сағдат» (1 мкр.), «Бахыт» (1«а» мкр.), «Арман» (2 мкр.), «Дарья» (3 мкр.), «Максим» (3 мкр.), «Кармен» (4 мкр.), «Алма» (5 мкр.), «Элна-V» (5 мкр.), «Самобранка» (5 мкр.), «Огонек» (5 мкр.), «Сайрам» (5 мкр.), «Умка» (6 мкр.), «Мечта-6» (6 мкр.), «Наурыз» (6«а» мкр.), «Береке» (7 мкр.), «Веста» (11 мкр.).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru