«Өнеріміз саған, Қазақстан»

27 апреля 2022 - Администратор
«Өнеріміз саған, Қазақстан»

 26 апреля творческая общественность Лисаковска продемонстрировала свои таланты перед судейской коллегией 35 областного конкурса-фестиваля самодеятельного народного творчества «Өнеріміз саған, Қазақстан», посвященного Году народного творчества и культурного наследия народов Республики Казахстан.

Напомню: 34 фестиваль из-за карантинных ограничений проходил не весной, а осенью. А потому его итоги были подведены совсем недавно - 18 апреля. Тогда же состоялось и чествование лидеров фестиваля-смотра прошлого года.

А уже 19 апреля стартовал 35 конкурс-фестиваль.

Прошлогодний конкурс отличался и тем, что из-за карантина до участия в нем не были допущены (они помогали, но не оценивались) хореографические коллективы. А Лисаковск силен в том числе и в этом жанре.

В этом году из 17 номеров три получили наивысшие оценки - два танцевальных и инструменталисты.

Итак, по 25 баллов завоевали казахский танец в исполнении студии танца Татьяны Абдикаримовой «Вдохновение» «Арулар толқындары», хореографическая постановка этой же студии «Дастархан дружбы» и инструментальная композиция «Путь» в исполнении ансамбля аккордеонистов ДМШ под руководством Остапенко Н. А.

Среди лучших была названа набравшая 24 балла музыкальная композиция «Гаухартас», в которой солисткой выступила Алена Ахметова, а подтанцовку осуществила студия «Вдохновение».

Елена Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru