В жаркую погоду пожарная опасность возрастает

19 мая 2021 - Администратор
В жаркую погоду пожарная опасность возрастает

 Очень редко можно встретить человека, который сознательно хотел бы учинить пожар. Однако ежегодно огнем уничтожается значительные ценности, созданные трудом человека, жилые дома, промышленные объекты, хозяйственные постройки.

      Как правило, самое большое количество пожаров приходится на весенне-летний период. Ведь с установлением жаркой погоды пожарная опасность объектов хозяйствования и населенных мест резко возрастает.

      Анализ происшедших бедствий показывает, что чаще всего пожары на производстве, в сельхоз объектах, предприятиях торговли и в быту случаются из-за неосторожного обращения с огнем, из-за несоблюдения правил устройств и эксплуатации электросетей, бытовых электрических, газовых приборов, из-за детской шалости с огнем.

      Толки о «слепом случае», будто бы порождающем пожар, не более чем оправдание чьей-то беспечности и халатности!

      Против разгула огня есть известное средство - предосторожность. Отдел по чрезвычайным ситуациям г. Лисаковска рекомендует руководителям предприятий и организаций, а также всем гражданам принять меры, исключающие возможность возникновения пожара.

ОЧС г. Лисаковска.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru