В Лисаковске прошли учения "Қыс-2020"

7 ноября 2019 - Администратор
В Лисаковске прошли учения "Қыс-2020"

 5-6 ноября по всему Казахстану прошли массовые учения «Қыс 2020», в рамках которых была проверена готовность служб экстренного реагирования всех регионов к возникновению чрезвычайных ситуаций.

В лисаковский отряд экстренного реагирования входят отряды гражданской защиты восьми организаций. Они есть в ПХО «ЛГКЭ», СПЧ, «Казтрансгаз Аймак», «Казхтелекоме», на станции скорой помощи,  полиции, ТОО «Уста плюс», ТОО «Оркен». На градообразующем предприятии есть и газоспасательное сооружение.

Готовность лисаковского отряда экстренного реагирования, состоящего из 27 единиц техники и ста человек личного состава, осмотрел аким города Алмат Исмагулов. Алмат Ерикович поговорил с людьми, в чем нуждаются их подразделения гражданской защиты для экстренного реагирования в случае ЧС. Осмотрел медицинское оборудование врачей, сухпайки пожарных, оборудование газоспасательной службы оркеновцев, функциональность телефонной связи представителей «Казахтелекома», обеспечение людей водой, теплой одеждой. В случае ЧС ее должно хватать на несколько суток.

В целом готовность отряда акимом города была признана удовлетворительной. Есть, конечно, рассказал он журналистам, вопросы к техническому оснащению. Все функционирует, но в некоторых моментах требует обновления. Эти вопросы будут решаться со временем, по мере выделения финансирования. Хотелось бы, конечно, чтобы это пригодилось только для учений.

Е. Николаева.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru