ЖЕР-2021

22 сентября 2021 - Администратор
ЖЕР-2021

 В рамках проходящего с 21 по 22 сентября республиканского командно-штабного учения «ЖЕР-2021» в Лисаковске 21 сентября был проведен сбор отряда экстренного реагирования, в состав которого вошло 100 человек личного состава и 24 единицы техники. Это представители тех служб и подразделений, которые в обязательном порядке привлекаются в любых чрезвычайных ситуациях: специализированная пожарная часть, отдел полиции, ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго», ТОО «Оркен», скорая медицинская помощь и газовая служба. В течение года по линии МЧС такие отряды участвуют в среднем в трех-четырех учениях. Они нацелены на подготовку к противопаводковым мероприятиям, пожарам и т. д.

Темой этих учений является подготовка органов управления, сил и средств государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации ЧС, возникших в результате землетрясений в сейсмоопасных регионах. В частности, в Алматинской области. Готовность отряда экстренного реагирования проверял аким Лисаковска Абай Ибраев. Она была признана удовлетворительной.

Елена СПОДАРЬ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru