К здоровью бегом

3 июня 2016 - Администратор

Благодаря доброй традиции участвовать в легкоатлетическом забеге в честь Дня здоровья у лисаковских любителей бега есть прекрасная возможность померяться друг с другом силами, проверить состояние своей физической формы. В этом году во время торжественного открытия этого спортивного мероприятия удачи участникам забега, как мы уже сообщали, пожелал заместитель акима города Дмитрий Найденов.

Самым массовым и на этот раз стал забег юных спортсменов до 14 лет. В нем среди девочек сильнейшей оказалась Анастасия Ляпкало, среди мальчиков - Ернар Каиргельдинов. Второй результат показали Ольга Савельева и Алексей Коврищенко, третий - Ульяна Ирхина и Заур Ошанин.

Среди спортсменов 14-17 лет лидировала Ульяна Плеханова, второе место заняла Надежда Казакевич, третье - Елена Бовтало. Среди мальчиков в этой возрастной группе самым быстрым был Владимир Щербинин,  Александр Хватьев финишировал вторым, Асет Бегалинов - третьим.

Нине Коврищенко и Юрию Фонграду не было равных в возрастной группе 18-23 года. Мирас Орымбаев, Клара Аскарова  были вторыми, Бислан Саржанов, Алена Куприкова - третьими.

Среди женщин 24-30 лет тройка призеров выглядит так: Ольга Близнюк - первое место, Раушан Агибаева - второе, Юлия Смыкова - третье. Среди мужчин этого возраста быстрее всех дистанцию преодолел Алексей Митрухов, вторым стал Виктор Махиня, третьим - Евгений Кравченко.

Светлана Ирхина оказалась сильнейшей среди женщин 30-39 лет. Ольга Бородина в этой группе была второй, Надежда Назарчева - третьей. В этой же возрастной категории победил Сергей Викторов, Андрей Строкань показал второй результат, Мирас Айжаров - третий.

Руслан Симбаев и Оленник Оксана стали лидерами в группе 40-49 лет. Второй результат показали Александр Островский и Оксана Майдаровская, третий - Сергей Демашин и Елена Михайлова.

Среди спортсменов старше 50 лет победил Вадим Ткач. Второе место занял Владимир Езехель, третье - Жакен Токжанов.

Среди спортсменов в категории от 60 лет победу одержал Анатолий Терин. Второе место завоевал любитель бега, которому и вовсе за 70, Шарифьян Нургалиев. Третье - Николай Сидорчук. Среди женщин победительницей забега стала неоднократная призерша ряда областных и республиканских чемпионатов, бывший медработник Раушан Ахметова. На финишной прямой ветеранов спорта этой возрастной группы болельщики и зрители приветствовали аплодисментами.