Кривая коронавируса

8 сентября 2021 - Администратор
Кривая коронавируса

 На 7 сентября первый компонент вакцины от коронавируса получило 63% лисаковцев, или 13841 человек из 21938 подлежащих вакцинации. Второй компонент - 54,4% жителей Лисаковска (11953 человека). Только в августе вакцинировалось 2144 человека. При этом в сентябре активности лисаковцы пока особой не проявляют. За шесть дней сентября вакцинировалось 222 человека.

6 сентября вакцинировалось 66 человек первым компонентом и столько же вторым.

На данный момент в городе предостаточно российского «Спутника», есть второй компонент Коронавака, оба компонента Казвака и Vero Cell.

Заболеваемость по коронавирусу в Лисаковске, по словам врача-эпидемиолога Лисаковской городской больницы Виктории Попельнюховой, не снижается. В день регистрируется от 20 до 28 новых случаев инфекции. Причем в большинстве - с симптомами. В настоящее время инфекционный стационар заполнен - в нем лечение проходит 41 пациент. Пятеро из них в реанимации. Число нуждающихся в кислороде увеличивается. Потребность в кислородных баллонах в последнее время возросла в пять раз. Их подвозят, в разгрузке помогают волонтеры.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru