Мультипликатором стать хочешь?

24 февраля 2022 - Администратор
Мультипликатором стать хочешь?

 На базе городской детской мультстудии «Седьмое небо» прошел мастер-класс на тему «Первые шаги в мультипликацию». Анимационные техники (песочная и пластилиновая) демонстрировались для педагогов, детей и родителей в рамках городской школы педагога-инноватора. Педагоги яслей-сада «Мұрагер» Кузина К. В., Кузьмина И. А., Машихина О. В., Швец А. С. обучили присутствующих этапам создания авторского мультфильма на анимационном оборудовании, приобретенным на средства гранта от Рыбаков Фонда.

Напомню: в свое время его выиграла методист городского отдела образования Татьяна Яндулова. В 2021 году Татьяна Леонидовна получила грант в размере одной тысячи долларов, войдя в число 20 победителей Международного конкурса имени Льва Выготского, в котором за лидерство в номинации «Education Community Leader. Лидер образовательного сообщества» боролось 117 лучших педагогов и методистов из 50 (!!!) стран мира! Полученные ею призовые после победы Татьяна Леонидовна отдала на создание городской детской мультстудии для дошкольников и учащихся младшей школы.

Мастер-класс «Первые шаги в мультипликацию» позволит его участникам более качественно представить свои творческие работы на городской конкурс анимационных фильмов для детей от 4 до 12 лет.

Елена СПОДАРЬ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru