Операция "Автобус"

23 февраля 2022 - Администратор
Операция "Автобус"

 С целью повышения транспортной и трудовой дисциплины водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, выявления фактов эксплуатации технически не исправного или переоборудованного пассажирского транспорта, а также пресечения нелегальных пассажирских перевозок, с 21 февраля по 2 марта т. г. на территории Лисаковска проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В его рамках сотрудниками патрульной и административной полиции будет осуществляться проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки, на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание будет уделяться техническому состоянию автобусов в городе и соблюдению водителями Правил дорожного движения.

По итогам работ по ОПМ «Безопасность детей на дорогах» в городе выявлено более 50 нарушений по линии дорожной безопасности, такие как переход проезжей части в неустановленном месте, перевозка детей без специального детского удерживающего устройства, непредоставление преимущества в движении пешеходам и иные нарушения ПДД, влияющие на безопасность дорожного движения.

Также проводится обследование состояния улично-дорожной сети города и технических средств, организация дорожного движения в местах расположения дошкольных учреждений и школ. Особое внимание уделяется очистке пешеходных переходов и остановок для общественного транспорта.

Евгений ШИТИКОВ,

инспектор службы

взвода патрульной полиции

города Лисаковска.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru