В 29 раз в Лисаковске прошел ежегодный конкурс по спортивным бальным танцам «Весенняя капель». Традиционно в нем принимают участие воспитанники хореографа Тамары Кипарисовой. За их выступлением горожане следят с удовольствием, а оценивают мастерство юных талантов судьи из числа бывших учеников Тамары Васильевны. Среди них, как мы знаем, есть и чемпионы страны, и призеры международных чемпионатов, и сформировавшиеся хореографы, работающие в разных уголках СНГ.
По традиции заканчивается конкурсная программа показательными выступлениями и, конечно же, долгожданным награждением победителей и призеров в разных номинациях.
Организатором мероприятия выступает ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска», городской центр культуры и спорта, центр детского и юношеского творчества.
Е. Васина.
Результаты конкурса:
Бебби:
1 место: Тулебаев Альнияс и Туребаева Лунара, Сунцов Никита и Цукан Диана, Проценко Костя и Онещук Юля.
2 место: Яхно Сергей и Агутина Алена, Тембай Давид и Баранникова Лиза, Усен Таир и Олейникова Ева.
Бебби-1:
1 место: Федосов Иван и Терешкова Настя, Нурманов Арнат и Муратхан Гулим.
2 место: Сивков Иван и Сейтенова Камила, Мельников Иван и Турлубекова Мира, Серик Али Ерасыл и Романовская Полина.
3 место: Бендик Володя и Жадан Рита, Каербеков Алмаз и Вайсеро Маша.
Ювеналы-1 «0» класс:
1 место: Тимофеев Анатолий и Крумко Ксения, Кабаков Максим и Сайлибаева Даяна.
2 место: Жортымбаева Аружан – соло.
Ювеналы-2 «Е» класс:
1 место: Оспанов Азамат и Руденко Виктория.
2 место: Трофимов Роман и Волкова Ксения.
3 место: Хмуренко Данил и Слепцова Сюзана.
Юниоры-1 «Д» класс, европейская программа:
1 место: Рау Александр и Храмцова Валерия, Таймурат Берман и Кан Анита.
2 место: Габдулин Ельнур и Велина Полина.
Юниоры-1 «Д» класс, латино-американская программа:
1 место: Габдулин Ельнур и Велина Полина, Таймурат Берман и Кан Анита.
2 место: Рау Александр и Храмцова Валерия.
Юниоры-2 «С» класс, европейская программа:
1 место: Верховцев Вячеслав и Мельникова Виктория, Мищеряков Максим и Тойганова Сабина.
Юниоры-2 «С» класс, латино-американская программа:
1 место: Верховцев Вячеслав и Мельникова Виктория.
2 место: Мищеряков Максим и Тойганова Сабина.
Благодарим спонсоров конкурса:
ЧП Бигалинова Л.М., «Аделия»
ЧП Кульпин О.В.
ЧП Кулинич И.В., «Нефертити»
ЧП Страх Н.А., «Махаббат»
ЧП Аман И.В., «Илин»
ЧП Быцко Е.М., «Махаббат»
Благодарим родителей участников конкурса.