Пусть дети верят в чудеса!

28 декабря 2022 - Администратор
Пусть дети верят в чудеса!

 Второй год подряд в Лисаковске в рамках общенационального проекта «Марафон добрых дел» проводится инициированный Клубом женщин - лидеров города (председатель клуба Салтанат Шалдыбаева) благотворительный аукцион «Пусть дети верят в чудеса».

Проведение такой благотворительной акции становится уже доброй традицией. И, как выяснилось, набирающей все большую популярность. Если ровно год назад в преддверии новогодних праздников в рамках аукциона было собрано 1,1 миллиона тенге, то в этом уже чуть более 1,4 миллиона тенге.

Как и в прошлом году, старт мероприятию дал аким города Абай Ибраев, поблагодаривший всех, кто не остался равнодушным к инициативе проведения этого нужного и важного мероприятия.

Участниками аукциона являются руководители предприятий, организаций и учреждений, команда акима города, государственные служащие, предприниматели, депутаты. В этом году им было предложено выкупить 111 лотов, каждый из которых представлял рукодельное творение лисаковской детворы и неравнодушных горожан, согласившихся принять участие в благотворительном аукционе. Некоторые из их изделий при начальной цене в пару тысяч тенге уходили за несколько десятков тысяч. Естественно, торговались участники мероприятия в основном не столько за поделку, сколько за право внести свой вклад в общее дело. А суть его заключается в том, чтобы на вырученные деньги приобрести новогодние подарки для ребятишек из социально уязвимых семей. Кстати, в прошлом году вырученных на аукционе средств хватило на то, чтобы таким образом порадовать 246 ребятишек. А оставшиеся 500 тысяч тенге по инициативе руководства города было решено передать семье шестилетнего Алеши, который перенес к тому моменту две операции по трансплантации печени и готовился к проведению очередного этапа лечения. Тогда перед вылетом в клинику Турции Алеша с мамой побывали на приеме у акима Лисаковска Абая Ибраева, который вручил им и эту сумму, и пожелал удачи и выздоровления. С Лешей сейчас все хорошо, что, конечно, не может не воодушевлять всех тех, кто в свое время принял участие в его судьбе, в том числе и участников этого благотворительного аукциона.

Подробная информация о том, как будут израсходованы средства в этом году, рассказала руководитель Клуба женщин-лидеров Салтанат Шалдыбаева, будет опубликована в СМИ и в соцсетях.

Елена Скибардина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru