Результативные старты

25 октября 2019 - Администратор

Учебный год начался совсем недавно. А в Лисаковской ДЮСШ жизнь бьет ключом, ребята показывают хорошие результаты во всех видах спорта.

Сильнейшие легкоатлеты ДЮСШ Литвинов Даниил, Плеханова Ульяна, Водолажский Александр, Грицащенко Алина закончили летний сезон двухнедельными учебно-оздоровительными сборами на базе отдыха «Сосновый бор». Тренировались на развитие общей физической подготовленности и выносливости, а также получали восстановительные процедуры.

Отделение лыжных гонок завершило летний и начало осенний сезон участием в IV туре первенства области. В программе соревнований гонки на лыжероллерах на дистанциях 5 и 10 км. Участие приняли 8 спортсменов. Из них лучший результат показал Свиридов Андрей (11 лет), у него шестое место на дистанции 5 км.

На чемпионате РК по тяжелой атлетике среди спортсменов 15-16 лет, прошедшем в Костанае, хорошо выступили девочки из отделения тяжелой атлетики. Андриенко Анастасия показала четвертый результат, Финк Оксана была седьмой. Они подтвердили ранее выполненные нормативы.

Спортсменки отделения баскетбола участвовали в Чемпионате области среди девушек 2004 г. р. и моложе. Команда заняла 4 место из шести команд-участниц. Родякину Нинэль за качественную игру в нападении зачислили в юношескую сборную области для участия в чемпионате Казахстана.

В отделении плавания прошел I-й этап первенства «День спринтера». Спортсмены соревновались на дистанциях 50,100,200 метров вольным стилем. Среди девочек 11 лет и младше победила Будкевич Яна, второй стала Меркелова Анастасия, третьей - Вейс Александра. Среди мальчиков 12 лет и младше первое место занял Ляпустин Владислав, второе - Якименко Кирилл, третье - Смирнов Антон. Среди юношей 13-15 лет лидировал Энес Дмитрий, второй результат показал Харьковский Иван, третий Якименко Артем.

32 спортсмена выполнили нормативы юношеских и спортивных разрядов.

В отделении греко-римской борьбы прошло первенство по общей физической подготовке. Юные борцы соревновались в трех видах: скоростная подготовка («челночный бег» 3х10 м), силовая подготовка (подтягивание в висе, скоростно-силовая подготовка, прыжок в длину с места). По сумме набранных очков во всех видах победителем стал Гуменюк Вадим, второй результат показал Искиндиров Рамазан, третий - Каспаев Рустем.