Независимости родной страны посвящается

26 декабря 2017 - Администратор

Лисаковская городская ДЮСШ отметила День независимости РК проведением ряда спортивно-массовых мероприятий среди обучающихся в отделениях по видам спорта.

Открытый городской турнир среди спортсменов 2007 г. р. и младше прошел в отделении плавания. Спортсмены соревновались в различных стилях плавания. Победителями на дистанции 50 м баттерфляй стали Анастасия Стась и Алимжан Алмабек, вторые места у Яны Будкевич и Константина Каракияна, третье - у Дидара Турлыбек.

50 метров на спине. Здесь сильнейшими стали Яна Будкевич и Владислав Ляпустин, вторые места у Дианы Калиевой и Романа Бескакова, третьи - у Арины Пастуховой и Алимжана Алмабек.

50 метров брассом. Здесь Анастасия Стась и Роман Бескаков - сильнейшие. Валерия Мишина и Владислав Ляпустин - вторые, Валентина Яговдик и Яков Логвинов - третьи.

Яна Будкевич и Владислав Ляпустин - победители на дистанции 50 метров баттерфляем. Анастасия Стась и Алимжан Алмабек стали вторыми, Валерия Мишина и Артур Калюх - третьими.

Пока пловцы соревновались, в отделении греко-римской борьбы прошли соревнования «Веселые старты». А легкоатлеты в это время провели IV этап Гран-при. Спортсмены соревновались в двоеборье 150 + 300 метров. Победителями и призерами в возрастной группе 2007 г. р. и младше стали Никита Козлов и Надежда Калугина, Актиет Смаилова и Кирилл Варварюк, Ирина Янцен и Даниил Лосев.

В возрастной группе 2006 г. р. сильнейшими спортсменам оказались Даниил Турчинович и Эмилия Кнауб. Вторые места заняли Амалия Кнауб и Иван Панфилов, третьи - Мария Баюк и Ярослав Пигалев.

В возрастной группе 2005 г. р. победили Валерия Калашеева, Артем Ремизов, серебро завоевали Виктория Мельникова и Роман Анфилов, бронзу - Ольга Кунц и Руслан Досанов.

Соревновались и лыжники. В отделении лыжных гонок прошли соревнования на классической дистанции 1 км. Среди девочек победила Камила Рахметова, второй результат показала Ангелина Дьяченко, третий - Венера Сикорская. Среди мальчиков сильнейшим лыжником оказался Евгений Цветков, втрое место занял Ельдес Сатыбалдин, третье - Андрей Свиридов.