Танцуют сердцем

6 ноября 2014 - Администратор

В областном центре прошло открытое первенство Костанайской области по спортивным бальным танцам. Организаторами этого мероприятия стали Федерация спортивного танца Костанайской области и Национальный союз танца. А приняли в нем участие танцоры из Костаная, Лисаковска, Рудного, Астаны, Караганды, Магнитогорска, Житикары, Сибая (Башкортостан).

Удачно выступили в первенстве и лисаковцы из спортивного танцевального клуба «Эдельвейс»,  которым руководит Лариса Богачева.

Ольга Филиппова превзошла всех в категории «Соло», в которой принимали участие девочки до 9 лет.

Удачным оказался дебют для Алексея Бояркина и Мадины Султановой. Ребята стали победителями в категории «Бебби 2». Второе место в этой же категории заняли Семен Николаев и Виктория Кротова.

Эдуард Василенко и Екатерина Горелова заняли второе (из 20 возможных) место в категории «Ювеналы 1, 0 класс», а также по третьему месту в категориях «Ювеналы 1, Е класс, латино» и в категории «Ювеналы 1, Е класс, европейская программа».

Вторые места в категории «Бебби 0» заняли пары танцевального спортивного клуба «Улыбка» Трофимов Роман и Руденко Виктория, Есипенко Максим и Велина Полина, Мельникова Виктория и Шилин Артем, Бабенков Максим и Волкова Ксения, в «Бебби 1» - Таймурат Берман и Кан Анита, «Юниоры 1 + Юниоры 2, 0 класс» - Мищеряков Максим и Сунгатулина Евгения, «Юниоры 1, Е класс» - Калибеков Даурен и Бакун Екатерина.

У Севостьянова Кирилла и Регель Дианы в категории «Ювеналы 2, Е класс» - первое место.

Первое место в самой сложной категории конкурса «Юниоры 1 + Юниоры 2, открытый класс» заняли Калибеков Даурен и Бакун Екатерина, второе - Верховцев Вячеслав и Ахметова Мидина.