Технический осмотр-2020

24 января 2020 - Администратор
Технический осмотр-2020

 На основании приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30.03.2015 года № 4-3/269 «Об утверждении Правил ежегодного государственного технического осмотра тракторов и изготовленных на их базе самоходных шасси и механизмов, прицепов к ним, включая прицепы со смонтированным специальным оборудованием, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов, специальных машин повышенной проходимости» техническому осмотру один раз в год подлежат машины, принадлежащие физическим и юридическим лицам, состоящие на государственной регистрации.

Государственный технический осмотр машин проводится в целях оценки технического состояния, уточнения их численности, принадлежности и иных регистрационных данных, осуществления мероприятий по пресечению грубых нарушений правил технической эксплуатации и техники безопасности и предупреждения неисправностей.

Машины, выбывшие с места постоянного учета в другие регионы на срок более двух месяцев, представляются на технический осмотр по месту их временного пребывания.

 Период проведения государственного технического осмотра машин на административной территории города Лисаковска с 1 по 30 апреля. Машины, не отвечающие требованиям, утвержденным правилами проведения технического осмотра (№ 4-3/269 от 30.03.2015 года), считаются неисправными и их эксплуатация запрещена.

        По всем вопросам обращаться в ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата города Лисаковска» ул. Мира 31, каб. №1, тел. 4-04-28.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru