Третий этап Кубка

10 декабря 2018 - Администратор

В Лисаковске прошел III этап Кубка Костанайской области по летним видам Президентского многоборья в помещении, посвященный Дню независимости Республики Казахстан. В соревнованиях приняли участие 8 команд от городов и районов Костанайской области, 5 команд ДЮСШ, 4 спортивных клуба.

В программу соревнований входили бег на короткую дистанцию 50 метров, бег на выносливость на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров, пулевая стрельба, плавание на дистанциях 25, 50 и 100 метров.

Участники соревнований состязались в следующих возрастных группах: девочки и мальчики 10-11, 12-13 лет, девушки и юноши 14-15, 16-17 лет, женщины и мужчины 18-20 лет, 21-23 года, 24-34 года, 35-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше.

По итогам соревнований командного первенства среди городов и районов команда города Лисаковска заняла 5 место.

Среди спортивных клубов: 1 место у СК КФ « ЧелГУ »; 2 место – у СК КГУ им. А. Байтурсынова;  3 место – у СК «Лисаковск».

По итогам соревнований в личном первенстве призерами соревнований стали следующие лисаковские спортсмены:

- в возрастной группе 10-11 лет среди мальчиков – Варварюк Кирилл занял 2 место;

- в возрастной группе 14-15 лет среди девушек – Ляпкало Анастасия заняла 1 место;

- в возрастной группе 18-20 лет среди мужчин – Басков Алексей занял 2 место;

- в возрастной группе 21-23 года среди мужчин – Горбенко Илья занял 3 место;

- в возрастной группе 35-39 лет среди мужчин – Будкевич Евгений занял 3 место;

- в возрастной группе 50-59 лет среди мужчин – Коробко Владимир занял 1 место;

- в возрастной группе 60 лет и старше среди мужчин – Мягков Виктор занял 2 место.

Значительный вклад очков в копилку команды дали остальные члены команды г. Лисаковска: это Чугункова Виолетта, Радюкова Екатерина (14-15 лет), Бозванов Богдан (14-15 лет), Колпаков Даниил (16-17 лет).

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Ткаченко В. В., Кардапольцев С. И.