Ярмарка вакансий

6 декабря 2021 - Администратор
Ярмарка вакансий

 В фойе городского центра культуры и спорта прошла третья в этом году ярмарка вакансий, организованная Центром занятости отдела занятости и социальных программ акимата.

Как рассказала нам директор Центра занятости Галия Полтарадина, в прежние годы подобные ярмарки проводились ежеквартально. В 2021 же году чуть реже из-за карантинных ограничений. А потому, как только они будут ослаблены, встреч работодателей и их потенциальных работников из числа нуждающихся в трудоустройстве в таком формате станет больше.

На этот раз в ярмарке приняли участие 14 предприятий из полусотни приглашенных. Особую благодарность за активность Галия Шайдуловна выражает таким крупным предприятиям, как ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго», ТОО «Оркен», КБРУ, Лисаковская городская больница, КСП. На сегодня в Лисаковске зарегистрировано 125 безработных, а банк вакансий составляет 250 единиц. В основном требуются высококвалифицированные кадры, водители, инженеры, начальники цехов. И еженедельно этот список обновляется. Благодаря тесному контакту Центра занятости с предприятиями вакансии выставлены как на стенде Центра занятости, так и в социальных сетях в газетах.

В этом году это последняя ярмарка вакансий, посетили ее более тридцати безработных. С некоторыми работодателями им удалось договориться о времени проведения собеседования.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru