Аким Лисаковска провел отчетную встречу с жителями Октябрьского

21 сентября 2022 - Администратор
Аким Лисаковска провел отчетную встречу с жителями Октябрьского

 Аким Лисаковска Абай Ибраев провел очередную отчетную встречу с населением поселка Октябрьский, во время которой остановился лишь на конкретных, интересных и для октябрьцев направлениях, подробно рассказал о том, какое конкретное решение получили вопросы, озвученные жителями поселка в ходе отчетных встреч, прошедших в марте и в мае. Более десяти октябрьцев записались к акиму Лисаковска на личный прием - он состоялся после основного мероприятия.

Познакомил аким города жителей поселка и с ходом реализации в городе ряда инвестиционных проектов, строительства жилья, рассказал о том, какой государственной поддержкой могут воспользоваться октябрьцы, желающие открыть или расширить собственное дело. А также - о развитии медицины и инженерной инфраструктуры. Весь этот год идет активная работа по реализации проектов, начатых ранее, в общей сумме 1,9 млрд тенге за счет трансфертов из вышестоящего бюджета. Среди уже доведенных до завершения два проекта на 30,6 миллиона тенге. Это текущий ремонт хозпитьевого водовода поселка Октябрьский по улице Комсомольской и текущий ремонт хозбытовой канализации поселка Октябрьский на улице Буденного.

Более подробно о вопросах, поднятых во время встречи, вы можете прочитать в очередном номере газеты «Лисаковская новь» 22 сентября 2022 года.

Елена Скибардина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru