Безопасность на автотранспорте

20 июня 2019 - Администратор
Безопасность на автотранспорте

 В процессе обязательного технического осмотра транспортного средства контролируется состояние автомобиля, но не осуществляется проверка электрооборудования и топливной системы. Тем не менее, основными причинами пожара на автотранспорте являются:

- короткое замыкание электропроводки, электроагрегатов двигателя;

- неосторожное обращение с огнем (подогрев двигателя паяльной лампой, курение, утепление двигательного отсека кошмой и т. д.);

- обрыв или неисправность топливопровода. Нередки случаи отравления выхлопными газами. Чаще всего это происходит от несоблюдения основных требований пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта. О чем следует помнить:

- каждое транспортное средство должно быть укомплектовано исправным огнетушителем. При этом необходимо знать устройство огнетушителя и уметь им пользоваться. Отсутствие огнетушителя на транспортном средстве считается условием, создающим угрозу безопасности дорожного движения. Не должно быть оголенных мест в электропроводке, а места ее соединения должны исключать возможность искрообразования и нагрева:

- проверять целостность системы топливоподачи (есть ли протекание топлива или утечки газа). При проведении ремонтных работ с работающим двигателем, при прогреве двигателя необходимо обеспечивать проветривание гаража, вывод выхлопных газов за пределы помещения, для избежания отравления угарным газом.

ОМП и ПТ аппарат акима г. Лисаковска

ОЧС г. Лисаковска.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru